লতিফা রুনা বিকাশে প্রতারণার শিকারঃ দীপ্ত টিভির বিভাগীয় প্রধান
প্রতারণার শিকার হয়েছেন দীপ্ত টিভির চট্টগ্রাম বিভাগীয় প্রধান লতিফা আনসারী রুনা। বিকাশের এজন্টের পরিচয় দিয়ে ফোন কলে কথা বলে তিনি ২২,৭০০ টাকা খুয়েছেন। এই ব্যাপারে তিনি দুঃখ প্রকাশ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস শেয়ার করেন।

ফেইসবুকের স্ট্যাটাসে তিনি লিখেন,
“বিকাশ প্রতারক চক্রের ফাঁদে আমিও ফাঁসলাম,
০১৮৪১৩৬২৪৪৩ এই নাম্বার থেকে আমাকে কল দিয়ে কিছুক্ষণ আগে বিকাশ কাস্টমার কেয়ারের লোক বলে প্রতারণা করে ২২ হাজার৭ ‘শ টাকা ক্যাশ আউট করে নিয়ে গেছে। কিন্তু আশ্চর্য্যের বিষয় হলো বিকাশের কোন কর্মকর্তা বা কর্মচারী যদি এই চক্রে জড়িত না থাকে তাহলে আমার এই নাম্বারে যে বিকাশ এ্যাকাউন্ট করা আছে আর আমার নাম কি, লাস্ট কত টাকা লেনদেন হয়েছে তা কিভাবে প্রতারক চক্র জানলো?”
এই ব্যাপারে লতিফা আনসারী রুনাকে ফোনে বে অব বেঙ্গল নিউজ জানতে চাইলে তিনি বলেন, আজ বিকালে একজন ব্যক্তি বিকাশের এজেন্ট পরিচয় দিয়ে ২২,৭০০ টাকা ক্যাশ আউট করে নিয়েছেন। তিনি ফেসবুকে এই ব্যাপারে দুঃখ প্রকাশ করে স্ট্যাটাস দিলে চট্টগ্রাম কোতোয়ালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ মহসিন ফোন দিয়ে এই ব্যপারে পদক্ষেপের আশ্বাস দেন।
এছাড়া তিনি বে অব বেঙল নিউজকে আরও বলেন, এর কিছুক্ষণ পরে কোতোয়ালী থানার তদন্ত কর্মকর্তা কামারুজ্জামান লতিফা আনসারীকে ফোন দিয়ে উক্ত ব্যাপারে মোখিক অভিযোগ নেন এবং বিকাশ যেই নাম্বার থেকে প্রতারণা করা হয়েছে ঐ নাম্বার থেকে ট্রাঞ্জেকশন বন্ধ করে দেন অভিযোগের ভিত্তিতে। তিনি বলেন, পুলিশের সহযোগীতায় আমি আশ্বস্ত এবং বিকাশ তাদের অফিস থেকে ফোন দিয়ে আমাকে আজ রাঁত নয়টার মধ্যে কিছু একটা করার আশ্বাস দেন। তবুও প্রশ্ন রয়ে যাইয় প্রতারক বিকাশের প্রাইভেসি ভেঙ্গে গ্রাহকের সব তথ্য জানলে নিশ্চয় বিকাশের সেবাই নেতিবাচক প্রভাব রয়ে যায়।
ডব্লিউ বি বি ও / বে অব বেঙ্গল নিউজ / স্টাফ রিপোর্টার